герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка населению: что такое особый противопожарный режим
05.09.2018

Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при использовании огня в лесу во время работы и отдыха.
Самая распространённая причина возникновения природного пожара - травяные палы. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни, и остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто.
Ещё один из основных потенциальных источников природных пожаров - непотушенный костёр.
Чтобы избежать возникновения пожаров, необходимо соблюдать правила поведения в лесу.
В пожароопасный период в лесу категорически запрещается:
- бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки;
- разводить костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
- оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
- поджигать камыш;
- разводить костёр с помощью легковоспламеняющихся жидкостей или в ветреную погоду;
- оставлять костёр без присмотра или непотушенным после покидания стоянки.

Продолжение...
 
Без происшествий в новый учебный год!
05.09.2018

Вот и пролетели летние каникулы! И, конечно, в период начала нового учебного года взрослым необходимо уделить особое внимание безопасности детей. Следует обязательно провести с детьми беседы по правилам пожарной безопасности, поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых, разъяснить правила безопасного поведения на улице и дороге. Окруженный другими людьми человек не всегда может рассчитывать на помощь в случае опасности.
Уважаемые взрослые! Ребенок должен знать, что есть наиболее опасные места, которые не следует посещать. Разъясните, что необходимо избегать:
- площадки, где играют взрослые в азартные игры на деньги (в карты, домино, нарды и т.д.);
- безлюдные окраинные районы;
- безлюдные зоны парков;
- строительные площадки и пустующие дома, где идет капитальный ремонт;

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
04.09.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 05 сентября 2018 года ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный ночью 1 – 6 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °C, днём +21…+26 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, при тумане ухудшение дальности видимости до 1000 метров.
05.09.2018 на территории г. Ковров, Ковровского, Камешковского, Суздальского, Кольчугинского и Киржачского районов прогнозируется сохранение 2 класса пожарной опасности, на территории Александровского, Юрьев-Польского, Вязниковского и Гороховецкого районов прогнозируется установление 3 класса пожарной опасности, на остальной территории сохранится 4 класс пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Неосторожное обращение с огнем при курении
04.09.2018

На сегодняшний день не редкость, когда причиной пожаров может стать небрежно брошенный или непотушенный окурок.
Кроме того, пожары, вызванные курением табака (в любом виде: сигарет, сигар и даже трубок) приводят к наибольшему количеству смертей, чем любая другая причина пожара.
Если Вы или кто-то из ваших курит дома, можно принять следующие простые шаги, чтобы не допустить таких пожаров:
1) никогда не курите в постели или когда вы сонные, так как вы можете заснуть, позволяя зажженной сигарете выпасть из вашей руки, что легко вызовет загорание, и последствия этого могут быть катастрофическими;
2) используйте соответствующую пепельницу из негорючих теплоизолирующих материалов, стойкую к опрокидыванию. Так же не рискуйте, оставляя зажженные сигареты (или подобное) без присмотра. Немного воды в пепельнице поможет сделать её безопасной;

Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
03.09.2018

В большинстве районов области по 6 сентября сохранится высокая пожароопасность 4 класса.
Источник ЧС – высокий класс пожарной опасности.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
03.09.2018

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 04 сентября 2018 года ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром в отдельных районах области туман. Ветер северо-восточный ночью 1 – 6 м/с, днём 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днём +20…+25 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, при тумане ухудшение дальности видимости до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
«ВНИМАНИЕ, ДЕТИ идут в школу!»
03.09.2018

За 7 месяцев 2018 года на территории области зарегистрировано 128 автопроисшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли, 141 получил ранения. Количество происшествий сократилось на 12.9% (АППГ - 147 ДТП), число погибших уменьшилось с 3 до 2, число травмированных детей снизилось на 11.3% (АППГ - 159).
В целях создания безопасных условий жизнедеятельности детей и подростков, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними в период с 1 по 10 сентября 2018 года на территории Владимирской области проводится оперативно-профилактическая операция «Внимание, дети!»

Отдел по делам ГО и ЧС района (по информации ОГИБДД района)
 
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕСУ
03.09.2018

В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу. В 90% случаев возникновения лесных пожаров — нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение граждан с огнем в лесу.
Вам необходимо знать, что при посещении леса в пожароопасный сезон запрещается:
разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается только на площадках, окаймленных полосой, очищенной от горючих материалов. Ширина полосы – не менее 0,5 м;

Продолжение...
 
Памятка: газ в быту
03.09.2018

При появлении запаха газа:
- перекройте кран подачи газа. Откройте все окна и двери (создайте сквозняк), тщательно проветрите все помещения;
- если запах газа остался и при перекрытом кране, удалите из квартиры (дома) всех присутствующих. Обойдите помещения, не пользуйтесь телефоном (выньте шнур из розетки, чтобы вам не могли позвонить), электровыключателями, так как их размыкание может вызвать искрение и взрыв – выключите электричество на приборном щитке;
- во избежание отравления дышите через кусок влажной ткани, покиньте квартиру (дом);
- немедленно вызовите аварийную газовую службу по телефону «04», воспользовавшись мобильным телефоном или телефоном соседей. Дождитесь её прибытия на улице.
При взрыве газа:
- срочно вызывайте аварийную газовую службу, «Скорую помощь», при возникновении возгорания – пожарную службу;
- окажите первую помощь пострадавшим;
- по возможности спасайте соседей из-под обломков стен и перекрытий, применяя подручные средства, тушите пожар. Будьте предельно осторожны, взрывы могут повториться;
- если взрыв произошел у соседей, перекройте подачу газа и выключите электричество, немедленно покиньте помещение, закрыв за собой дверь.
Телефоны экстренных служб:
- Единый телефон пожарных и спасателей 01/101
- Полиция 02/102
- Скорая помощь 03/103
- Аварийная газовая служба 04/104.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Купальный сезон завершен
31.08.2018

В соответствии с постановлением администрации района от 23.05.2018 № 142 "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в период купального сезона" с 01 сентября 2018 года купальный сезон завершен.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии
31.08.2018

В связи с проводимыми работами планируется отключение электроснабжение в населенных пунктах:
03.09.2018 с 09:30 до 15:00 д.Скалово
04.09.2018 с 09:30 до 13:00 п. Красная Горбатка ул. Свободы д. 52-56, 81-105
05.09.2018 с 09:30 до 15:00 п. Красная Горбатка микрорайон Селиваново за железной дорогой
06.09.2018 с 09:30 до 16:00 п. Красная Горбатка ул. Напольная д.10-46, 11-45, ул. Шмелькова д. 41, 42, 43
07.09.2018 с 09:30 до 16:00 п. Красная Горбатка ул. Шмелькова д. 1-27

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
<< В начало < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 Следующая > В конец >>

Всего 4111 - 4125 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.